【12315投诉公示】孩子王新增5件投诉公示,涉及经营者拒不履行合同约定问题等

发布日期:2024-06-05 20:01    点击次数:93

本站消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,孩子王新增5件消费者投诉公示,详情如下:

被投诉企业:孩子王投诉基本信息:2024年04月19日,消费者常**(手机尾号 2790,用户ID ****4139)反映其于2024年04月19日通过现场购买大衣。投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退赔费用。处理结果:2024年05月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:石家庄市裕华区市场监督管理局被投诉企业:孩子王投诉基本信息:2024年03月30日,消费者朱**(手机尾号 5320,用户ID ****9472)反映其于2024年03月07日通过现场购买湿法工艺、干法工艺、干湿法复合工艺。投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。处理结果:2024年05月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:西安市曲江区市场监督管理局被投诉企业:孩子王投诉基本信息:2024年03月04日,消费者女**(手机尾号 5275,用户ID ****3897)反映其于2024年03月04日通过现场购买奶粉。投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用,赔偿损失。处理结果:2024年05月11日,未达成调解协议处理部门:连云港市海州区市场监督管理局被投诉企业:四川孩子王儿童用品有限公司遂宁万达店投诉基本信息:2024年03月02日,消费者王**(手机尾号 4618,用户ID ****2379)反映其于2024年03月02日通过现场购买游乐场服务。投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求停止侵权、核定侵权责任。处理结果:2024年05月10日,未达成调解协议处理部门:遂宁市河东新区市场监督管理局被投诉企业:四川孩子王儿童用品有限公司南充王府井店投诉基本信息:2024年03月01日,消费者刘**(手机尾号 9227,用户ID ****7121)反映其于2024年03月01日通过现场购买婴幼儿配方食品。投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求赔偿损失。处理结果:2024年05月11日,未达成调解协议处理部门:南充市高坪区市场监督管理局

注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。

以上内容由本站根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。